Главная Структура Учёный совет Состав Ученого совета

Состав Ученого совета ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Состав Ученого совета ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» утвержденный приказом ректора от 16 октября 2020 года 

№ 1292 (ротация: приказ от 28 октября 2020 г. №1363; приказ от 07 декабря 2020 г. №1608; приказ от 19 февраля 2021 г.  №117; приказ от 13 апреля 2021 г. №341; приказ от 14 мая 2021 г. №511; приказ от 08 октября 2021 г. №1341; приказ от 24 декабря 2021 г. №1750;  приказ от 11 января 2022 г. №8; приказ от 10 февраля 2022 г. №104; приказ от 07 апреля 2022 г. №396; приказ от 13 сентября 2022 г.  №1423; приказ от 04 октября 2022 № 1536; приказ от 08 ноября 2022 №1734, приказ от 23 января 2023 г. №84; приказ от 5 сентября 2023 г. №1863; приказ №2564 от 30 ноября 2023 г.; приказ №2764 от 14 декабря 2023 г.; приказ №640 от 04 апреля 2024 г.).

  1. Лобанов Иван Васильевич — Председатель Ученого совета, ректор Университета, к.ю.н., доцент
  2. Екимова Ксения Валерьевна — Заместитель председателя Ученого совета, проректор, д.э.н., профессор
  3. Руденко Галина Георгиевна — Ученый секретарь Ученого совета, д.э.н., профессор
  4. Володина Светлана Вячеславовна — Проректор, к.ю.н., доцент
  5. Гончаров Игорь Леонидович — Проректор, к.т.н., доцент
  6. Малкарова Светлана Магометовна — Проректор, к.с.н.
  7. Минашкин Виталий Григорьевич — Проректор, д.э.н., профессор
  8. Нечаева Светлана Михайловна — Проректор, к.с.н.
  9. Никулин Алексей Сергеевич — Проректор, к.ф.н.
  10. Штыхно Дмитрий Александрович —  Проректор, к.э.н., доцент
  11. Смирнов Юрий Игоревич — Председатель профсоюзной организации работников Университета, к.и.н., доцент
  12. Абдурахманов Каландар Ходжаевич — Директор Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор
  13. Батуева Аюрика Дашицыреновна — Начальник управления "Приемная комиссия", к.э.н., доцент
  14. Бирюков Евгений Сергеевич — Декан факультета бизнеса "КАПИТАНЫ", к.э.н.
  15. Брагин Леонид Александрович — Профессор базовой кафедры Торговой политики, д.э.н., профессор
  16. Валентей Сергей Дмитриевич — Руководитель научно-исследовательского объединения, д.э.н., профессор
  17. Гагарина Галина Юрьевна —  Заведующий кафедрой национальной и региональной экономики, д.э.н., профессор
  18. Давыдов Денис Михайлович — Заместитель директора высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.т.н.
  19. Данченок Лариса Александровна — Декан факультета бизнеса и дополнительного образования, д.э.н., профессор
  20. Дементьева Лариса Валерьевна — Главный бухгалтер 
  21. Денисов Игорь Владимирович — Заведующий кафедрой теории менеджмента и бизнес-технологий, д.э.н., доцент
  22. Дианова Валентина Юрьевна — Директор высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.э.н., профессор
  23. Домащенко Денис Викторович — Заведующий научной лабораторией "Исследования денежно-кредитной системы и анализа финансовых рынков", к.э.н., доцент
  24. Дробницкая Екатерина Александровна — Председатель студенческого совета
  25. Зайцева Анастасия Сергеевна — Начальник управления развития дополнительного образования, к.э.н.
  26. Зинчук Галина Михайловна — Директор высшей школы права, д.э.н., доцент
  27. Калинин Николай Васильевич — Директор Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент
  28. Китова Ольга Викторовна — Заведующий кафедрой информатики, д.э.н., доцент
  29. Котов Дмитрий Александрович — Директор Высшей школы креативных индустрий, к.с.н.
  30. Кошкин Андрей Петрович — Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов, д.пол.н., профессор
  31. Кугушева Элеонора Мазгаровна — Директор департамента организации учебного процесса
  32. Кулапов Михаил Николаевич — Руководитель научной школы "Теория и технологии менеджмента", д.э.н., профессор
  33. Ляужева Нина Филипповна — Директор Московского промышленно-экономического  колледжа
  34. Максимов Денис Алексеевич — Заведующий кафедрой математических методов в экономике, д.э.н., доцент, и.о. декана специального факультета талантливой молодежи Высшая школа "Форсайт", д.э.н., доцент
  35. Манахов Сергей Владимирович — Директор дирекции по науке и инновациям, к.э.н.
  36. Мацкявичюс Эрнест Гедревич — Директор института "Первая академия медиа"
  37. Начевский Михаил Владимирович — Начальник управления цифровой трансформации
  38. Ордов Константин Васильевич — И.о. директора высшей школы финансов, д.э.н., доцент
  39. Положишникова Марина Александровна — Заместитель директора высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.т.н., доцент
  40. Пономарев Максим Александрович — Заместитель директора высшей школы менеджмента, к.э.н., доцент
  41. Пономарева Надежда Васильевна    — Заместитель директора высшей школы экономики и бизнеса, к.э.н., доцент
  42. Попов Анатолий Анатольевич —  Заведующий базовой кафедрой химии инновационных материалов и технологий, д.х.н., профессор
  43. Проданова Наталья Алексеевна — Профессор базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы, д.э.н., доцент
  44. Разинов Антон Евгеньевич — Cтарший научный сотрудник отдела по координации и коммерциализации научных исследований высшей инженерной школы "Новые материалы и технологии", к.э.н., доцент
  45. Соцков Виталий Валерьевич — Директор административного департамента
  46. Стрекалова Инна Николаевна — Начальник планово-экономического управления
  47. Стукалова Ирина Борисовна — Начальник учебно-методического управления, д.э.н., профессор
  48. Судаков Владимир Анатольевич — Заведующий научной лабораторией "Прикладное моделирование", д.т.н.
  49. Титов Валерий Александрович — Директор высшей школы кибертехнологий, математики и статистики, д.э.н., доцент
  50. Тутаева Динара Рафаиловна — Декан факультета "Плехановская школа бизнеса "Интеграл"", к.э.н.
  51. Чуйкова Надежда Михайловна — Доцент кафедры финансов устойчивого развития, к.э.н.
  52. Фаева Екатерина Константиновна — Заместитель председателя студенческого совета
  53. Шеметкова Ольга Леонидовна — Директор центра финансовой грамотности, к.ф-м.н., доцент
  54. Шимбирев Андрей Андреевич — Преподаватель Московского приборостроительного техникума
  55. Штейн Мария Юрьевна — Заместитель директора института "Первая Академия медиа"
  56. Шувалова Елена Борисовна — Начальник управления аттестации и подготовки научных кадров, д.э.н., профессор
  57. Яблочкина Ирина Валерьевна — Директор высшей школы социально-гуманитарных наук, д.и.н., профессор